
Г2-05 Горелка однопламенная универсальная ацетиленово-кислородная для сварки, пайки тип Г2А (ссср)
750 ₴
- Нет в наличии
- Код: Г2-05
- +380 (99) 181-00-98
- +380 (93) 749-12-72
- +380 (97) 690-65-39
горелки производства ссср
| Макс. толщина сварки, мм: | 4 |
| Рабочий газ: | ацетилен |
| Давление кислорода, МПа: | 0,18-0,25 |
| Давление горючего газа, МПа: | 0,003-0,07 |
| Длина горелки, мм: | 425 |
| Масса, кг: | 1 |
Горелка ацетиленовая малой мощности Г2-05 (наконечники 1,2,3)
Горелки сварочные малой мощности предназначены для ручной сварки, пайки и нагрева металлов с применением ацетилено-кислородного пламени.
Газовая сварка – сварка плавлением с применением смеси кислорода и горючего газа, преимущественно ацетилена; реже — пропана, бутана, мафф-газа, и т. д. Тепло, выделяющееся при горении смеси кислорода и горючего газа, оплавляет свариваемые поверхности и присадочный материал с образованием сварочной ванны – металла свариваемого шва, находящегося в жидком состоянии.
Сварочной горелкой называется устройство, служащее для смешивания горючего газа или паров горючей жидкости с кислородом и получения сварочного пламени. Каждая горелка имеет устройство, позволяющее регулировать мощность, состав и форму сварочного пламени. Сварочные горелки согласно ГОСТ 1077—69 подразделяются следующим образом:
- по способу подачи горючего газа и кислорода в смесительную камеру — инжекторные и безинжекторные;
- по роду применяемого горючего газа — ацетиленовые, для газов-заменителей, для жидких горючих и водородные;
- по назначению — на универсальные (сварка, пайка, наплавка) и специализированные (выполнение одной операции);
- по числу пламени — однопламенные и многопламенные;
- по мощности пламени — малой мощности (расход ацетилена 25—400 дм3/ч), средней мощности (400—2800 дм3/ч), большой мощности (2800 —7000);
- по способу применения — ручные и машинные.
Инжекторная горелка – горелка, у которой одна из сред, необходимых для горения, инжектируется другой средой (определение по ГОСТ 17356-89).
Инжекторная горелка — это такая горелка, в которой подача горючего газа в смесительную камеру осуществляется за счет подсоса его струей кислорода, вытекающего с большой скоростью из отверстия сопла. Этот процесс подсоса газа более низкого давления струей кислорода, подводимого с более высоким давлением, называется инжекцией, а горелки данного типа — инжекторными. Для нормальной работы инжекторных горелок необходимо, чтобы давление кислорода было 1,5—5 кгс/см2, а давление ацетилена значительно ниже — 0,01—1,2 кгс/см2. Безинжекторная горелка — это такая горелка, в которой горючий газ и подогревающий кислород подаются примерно под одинаковым давлением 0,5—1,0 кгс/см2. В них отсутствует инжектор, который заменен простым смесительным соплом, ввертываемым в трубку наконечника горелки.
Ацетиленокислородная сварка – газовая сварка, для которой горючим газом является ацетилен (ДСТУ 3761.2 – 98).
Ацетилен – бесцветный горючий газ со специфичным запахом, один из основных, применяемых при газовой резке и сварке металлов, химическая формула С2Н2.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | КМЗ |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Горелка |
| Тип горелки | Для газосварки |
| Охлаждение горелки | Воздушное |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 2000 град. |
| Вес | 0.425 кг |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Для горелок и резаков для газосварки | |
| Горючий газ | Ацетилен, Кислород |
| Номинальное давление газа | 0.25 МПа |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 4 мм |
| Номера газосварочных наконечников в комплекте | 1, 2, 3 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 30 мм |
| Длина | 400 мм |
- Цена: 750 ₴
