
Горелка газовая с пьезоподжигом ТОРНАДО VITA (насадка на газовые баллончики) (производства Корея)
250 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: AG-0021
- +380 (99) 181-00-98
- +380 (93) 749-12-72
- +380 (97) 690-65-39
Горелка с пьезозажиганием ТОРНАДО VITA AG-0021 незаменима для : приготовления пищи и кейтеринга-поджиг крепких напитков, карамелизация, глазуровка, придание цвета и текстуры, блистеринг, скиннинг, подготовка блюд для презентаций и добавления эффектов во время сервировки. При ее малом размере и небольшом весе - данная модель горелки часто используется в турпоходах или активном отдыхе на природе .
Так же широко применяется для:
-розжига барбекю и костров;
-оттаивания замерзших труб;
-моделирования и поделок;
-сварки трубных стыков;
-снятия старой краски.
ОСОБЕННОСТИ:
-автоматическое пьезозажигание;
-сверхлегкий компактный дизайн;
-запатентованная система позволяет использовать устройство под любым углом при двухминутном разогреве;
-удобная и легкая в использовании;
-эргономичный дизайн позволяет устройству помещаться в руке;
-для использования дома;
-температура пламени max-1400 градусов Цельсия.
Туристические газовые горелки в Украине
Под туристическими газовыми горелками понимают устройства, предназначенные для приготовления горячей пищи во время туристических походов, рыбалки, выездов на пляж и в целом, в полевых условиях. Их особенностью является использование в качестве топлива специальной газовой смеси, дающее ряд преимуществ в сравнении с подобными горелками других типов. Газовые туристические горелки известны давно, но до начала 1990-х годов не пользовались большой популярностью по причине нестабильной работы в нестандартных климатических условиях. Только после начала применения газовой трехкомпонентной смеси, состоящей из пропана, изобутана и бутана, удалось обеспечить надежное функционирование подобных горелок в широких диапазонах температуры и высоты.
К преимуществам газовых горелок относится:
-
низкий расход топлива благодаря высокой энергетической ценности используемой смеси;
-
практически полное отсутствие копоти, что упрощает техническое обслуживание;
-
легкость пользования и малый вес. Достаточно просто подключить баллончик и открыть клапан;
-
отсутствие запаха в процессе горения газа.
Правда, стоит иметь ввиду, что при сильных морозах (ниже -22С) газовые туристические горелки перестают работать стабильно. Также при выборе такой горелки необходимо принимать во внимание сравнительно высокую стоимость газовой смеси для нее.
Большинство современных моделей горелок оснащаются встроенным пьезо-устройством поджига. Также на рынке представлены и интегрированные модели, в которых горелка и котелок соединены в единый блок. Такое решение снижает расход топлива, обеспечивая одновременно определенную защиту от ветра. Кроме того, подобные конструкции отличаются своей компактностью.
Купить различные варианты газовых горелок можно в нашем интернет-магазине. У нас действуют оптовые цены, доставка по всей Украине.
При выборе газовой туристической горелки следует руководствоваться следующими критериями:
-
На какое количество человек она будет рассчитана. Чем большее количество людей будет в составе групп, тем более мощную модель стоит предпочесть.
-
Состав походного рациона или что именно предполагается готовить. Одни блюда требуют горелок с широким соплом, другим же критична в первую очередь точность регулировки пламени и т.п.
-
Предполагаемые условия эксплуатации. Одно дело, когда планируется брать горелку в горы, другое — в зимние лыжные походы. Тут нужно смотреть на наличие ветровой защиты, предварительного подогрева топлива и пр.
-
Объем и вес горелки, удобства ее транспортировки. Можно ли носить ее внутри посуды, в отдельной сумке и т.п. нюансы.
-
Совместимость с различными стандартами баллонов с газом. Необходимо выяснить, возможна ли установка переходников, поскольку крепление баллона может быть нескольких видов.
ВНИМАНИЕ-в подразделе фото товара дополнительно представлена инструкция по применению изделия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vita |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Тип оборудования | Горелка |
| Типы топлива | Газ |
| Тип газа | Пропан/Бутан |
| Номинальная мощность | 1100 Вт |
| Расход газового топлива | 70 г/час |
| Пьезорозжиг | Да |
| Материал газовой горелки | Пластик |
| Тип баллона | Цанговый |
| Соединение баллона | Цанговое |
| Время непрерывной работы | 2.5 час |
| Вес | 0.155 кг |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Синий |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 138 мм |
| Ширина | 40 мм |
| Высота | 70 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 250 ₴









