
Электроконтактный сигнализирующий манометр 4кгс/см2(0.4МПа) Ф160мм М20х1,5 ДМ2010-У2 (UAM Украина)
2 600 ₴
- В наличии
- Код: UA.TR.113-0127-18
- +380 (99) 181-00-98
- +380 (93) 749-12-72
- +380 (97) 690-65-39
Манометр ДМ2010-У2 предназначен для измерения избыточного давления некристаллизующихся жидкостей, пара, газа неагрессивных к материалам деталей, контактирующих с измеряемой средой и сигнализации (замыкание / размыкание электрических цепей) при достижении заданного предела давления.
Измеряемая среда должна быть неагрессивна, по отношению к медным сплавам.
Для агрессивной среды применяется серия приборов из нержавеющей стали – группы: аммиачные; коррозионностойкие.
Манометр ДМ2010-У2 в стандартном исполнении изготовлен из следующих материалов: корпус – из стали, стекло – органическое, механизм и штуцер – латунный сплав.
Чувствительный элемент прибора – трубка Бурдона. Она и реагирует на изменение давления.
Принцип действия манометра ДМ2010-У2 основан на уравновешивании измеряемого давления силой упругой деформации трубчатой пружины, один конец которой запаян в держатель, а другой через тягу связан с трибко-секторным механизмом, преобразующим линейное перемещение упругого чувствительного элемента в круговое движение показывающей стрелки.
Манометр предназначен для эксплуатации в диапазоне от -40 до 150 °С.
| Характеристики ДМ2010-У2 | |
| Базовое исполнение корпуса | РШ |
| Диаметр корпуса, мм | 100 |
| Резьба соединяющего штуцера | М20х1,5 |
| Класс точности | 1,5 (1,0) |
| Степень защиты | IP 40 (IP 54) |
| Виброзащищенность по ГОСТ 12997-84 | N2 |
| Устойчивость к климатическим воздействиям по ГОСТ15150-69 | У2, но от -50 до +60 °С. |
| Диапазон измеряемого давления, МПа | От 0 до 0,1; 0,16; 0,25; 0,4; 0,6; 1; 1,6; 2,5; 4; 6; 10; 16; 25; 40; 60 |
| Исполнение сигнализирующего устройства по ГОСТ 2405-88 | V (III, IV, VI) |
| Материал корпуса | Сталь |
| Штуцер, трубчатая пружина | Латунь, бронза |
| Трубко-секторный механизм | Бронза, латунь, нержавеющая сталь |
| Стекло | Органическое |
| Средний срок службы изделия | 10 лет |
| Масса, не более | 0,5кг |
- Единицы измерения можно заказать в: кПа, кгс/см², бар;
- С демпфером;
- С осевым штуцером (ОШ);
- С радиальным штуцером (РШ);
- С передним фланцем;
- С задним фланцем;
- Исполнение сигнализирующего устройства (III; IV; V; VI).
Аналоги по характеристикам: ДМ2005ф, ДМ2005 Cr ,ДМ Cr 05160.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UAM |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Трубчатый |
| Назначение | Общетехнический |
| Среда измерения | Жидкость/Пар/Газ |
| Единица измерения | МПа |
| Минимальный диапазон | 1.5 |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP40 |
| Минимальная рабочая температура | -50 °С |
| Максимальная рабочая температура | 60 °С |
| Диаметр корпуса | 100 мм |
| Вес | 0.5 кг |
- Цена: 2 600 ₴









