
Редуктор рамповый кислородный магистральный ,сетевой , одноступенчатый РКЗ-500-2 БАМЗ (производства 1990г.)
17 000 ₴
- В наличии
- +380 (99) 181-00-98
- +380 (93) 749-12-72
- +380 (97) 690-65-39
Характеристики и описание
-
-
Производитель
БАМЗ-1990г.
-
Редуктор кислородный рамповый РКЗ-500-2
Предназначен для снижения давления кислорода, поступающего из рампы или магистрали, и автоматического поддержания установленного рабочего давления постоянным. Применяется для централизованного питания оборудования кислородом или другим неагрессивным газом при необходимости потребления газа в больших объемах – до 500 м2/ч.
— не обмерзает при большем расходе
— корпус и крышка изготовлены из латуни
Редуктор рамповый кислородный РКЗ-500-2, (одноступенчатый) предназначен для централизованного питания газосварочных постов газом при различных видах газопламенной обработке металлов: при сварке, резке, пайке, газотермическом напылении покрытий.
Примечание: Кислородные редукторы могут использоваться для воздуха или другого неагрессивного газа
| Технические характеристики РКЗ-500-2 | |
| Наименование параметров | РКЗ-500-2 |
| Наибольшая пропускная способность, м3/ч | 500 |
| Наибольшее давление газа на входе, МПа (кгс/см2) | 20 (200) |
| Наибольшее рабочее давление, МПа (кгс/см2) | 1,6 (16) |
| Габаритные размеры, мм, не более | 285х230х225 |
| Масса, кг, не более | 10 |
| Присоединительные размеры: на входе | гайка накидная с внутренней резьбой G 1-В ГОСТ 6357 |
| Присоединительные размеры: на выходе | штуцер с гайкой и ниппелем Ø16Х Ø23 |
Вес 10 кг
Макс. расход газа м3/час.
500
Резьба на входе
G1
Резьба на выходе
G1
Тип
Рамповый
Редуктор типа РКЗ-500ДМ предназначен для снижения, регулирования и автоматического поддержания постоянного заданного рабочего давления редуцируемого газа, поступающего из рампы или магистрали.
Редуктор производится в соответствии с требованиями ТУ У 30482268.004 99, ДСТУ ISO 2503:2015.
Редуктор выпускается в климатическом исполнении УХЛ2 по ГОСТ 1515069 для работы в интервале температур от -25° до +50°С.
Редуктор типа РКЗ-500ДМ предназначен для снижения, регулирования и автоматического поддержания постоянного заданного рабочего давления редуцируемого газа, поступающего из рампы или магистрали.
Редуктор производится в соответствии с требованиями ТУ У 30482268.004 99, ДСТУ ISO 2503:2015.
Редуктор выпускается в климатическом исполнении УХЛ2 по ГОСТ 1515069 для работы в интервале температур от -25° до +50°С.
Допускается использовать для воздуха и инертных газов.
Редуктор типа РКЗ-500ДМ представляет собой одноступенчатую систему редуцирования, состоящую из основного редуктора и два датчика давления. Необходимое рабочее давление устанавливается путем вращения регулировочного винта датчика давления.
Применяется для централизованного питания оборудования кислородом или другим неагрессивным газом при необходимости потребления газа в больших объемах – до 500 м³/час.
Редуктор рамповый может применяться при заправке метаном из ПАГЗ (передвижной автомобильный газовый заправщик) реципиентов.
Редуктор РКЗ-500 также может использоваться при заправке компримированным природным газом реципиентов при давлении до 1,6 МПа (импульсный расход метана 450-500 м³/ч, в потоковом режиме -300 м³/ч).
— не обмерзает при большем расходе
- корпус и крышка изготовлены из латуни.
Параметры Значения
Тип редуктора РКЗ-500ДМ
Редуцируемый газ Кислород
Давление газа на входе, МПа (bar):
Вес 10кг
Макс. расход газа м3/час.
500
Резьба на входе
G1
Резьба на выходе
G1
Тип
Рамповый
Параметры Значения
Тип редуктора РКЗ-500ДМ
Редуцируемый газ Кислород
Давление газа на входе, МПа (bar):
– самый большой- 20 (200)
– самый маленький, при наибольшем расходе-3,3 (33)
Максимальная пропускная способность, м³/ч 500
Наибольшее рабочее давление газа, МПа (bar) 1,6 (16)
Габаритные размеры, мм, не более 285х230х225
Вес не больше, кг 10
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Автоген |
| Страна производитель | Украина |
| Рабочая среда | Неагрессивная среда, Азот, Воздух, Кислород, Аргон, Углекислотный газ |
| Пропускная способность | 500 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 1.6 МПа |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Максимальное давление на входе | 20 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Вес | 10 кг |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 225 мм |
| Длина | 285 мм |
| Высота | 235 мм |
- Цена: 17 000 ₴








