
Резак для ручной кислородно-ацетиленовой резки Р2А"ОКТАВА" (производства Кировокан ссср)
1 000 ₴
- В наличии
- Код: Р2А-02
- +380 (99) 181-00-98
- +380 (93) 749-12-72
- +380 (97) 690-65-39
Резак инжекторный предназначен для ручной газокислородной резки листового и сортового металла из низкоуглеродистых сталей, с применением в качестве горючего газа ацетилена. Толщина разрезаемой стали (зависит от набора мундштуков), мм 8-200.
Исполнения резаков:
Р1А-100 – для работы на ацетилене (в качестве горючего газа применяется ацетилен в
смеси с кислородом чистотой не ниже 99,5%;
Р1П-100 для работы на пропан-бутане или природном газе (в качестве горючего газа
применяется пропан-бутан или природный газ в смеси с кислородом).
Р1П-100-УД – резак увеличенной длины по сравнению с базовым исполнением.
Климатическое исполнение для работы в диапазоне температур:
- для Р1А – от минус 40º до плюс 40º;
- для Р1П – от минус 20º до плюс 40º.
Кислород через ниппель подается в корпус ручки к вентилям подогревающего
кислорода и режущего кислорода. При открытии вентиля подогревающего кислорода
кислород проходит через инжектор, создавая разряжение в смесительной камере,
способствующее засасыванию горючего газа и смешиванию его с кислородом.
Горючая смесь поступает в головку резака и, выходя через щелевые отверстия между
наружным и внутренним мундштуками, при воспламенении образует подогревающее
пламя.
Подача кислорода для резки осуществляется через вентиль режущего кислорода, трубку
наконечника и центральный канал внутреннего мундштука.
Работа резака основана на нагреве подогревающим пламенем металла до температуры
воспламенения с последующим сжиганием его в струе режущего кислорода. Плавное
регулирование мощности пламени и состава горючей смеси на каждом номере мундштука
производится вентилями, ступенчатое – сменой мундштука
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
|
Мундштук наружный |
№1 |
|||||
|
Мундштук внутренний |
№1 |
№2 |
№3 |
№4 |
||
|
Толщина разрезаемой стали, мм |
До 15 |
15-30 |
30-50 |
50-100 |
||
|
Давление на входе, МПа |
-кислорода |
0,35 |
0,4 |
0,5 |
0,65 |
|
|
-ацетилена |
0,01-0,1 |
|||||
|
-пропан-бутана |
0,01-0,1 |
|||||
|
Расход, м3/час: |
кислорода при работе на |
- ацетилене |
2,1 |
3,3 |
6,8 |
12,1 |
|
-пропане, природ. газе |
3,5 |
5,2 |
9,3 |
15,6 |
||
|
-ацетилена |
0,5-0,75 |
0,75-1,0 |
1,0-1,1 |
1,1-1,2 |
||
|
-пропан-бутана |
0,5-0,75 |
0,68- 0,73 |
1,0-1,2 |
1,43- 1,62 |
||
|
Масса резака, кг, не более |
0,77 (Р1П-100-УД 0,83) |
|||||
|
Длина резака, мм, не более |
480 (Р1П-100-УД-768) |
|||||
|
Присоединительные размеры штуцеров: - для кислорода - для горючего газа. |
М16х1,5 М16х1,5LH |
|||||
|
Условный проход присоединяемого рукава |
6,3/9 мм |
|||||
2. КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
|
Наименован. |
Тип исполнения |
|||
|
Р1А-100 |
Р1П-100 |
Р1П-100-УД |
||
|
Резак в сборе c ниппелями и гайками |
1 |
1 |
1 |
|
|
Мундштук внутренний |
№1 |
1* |
1* |
1* |
|
№2 |
1 |
1 |
1 |
|
|
№3 |
1 |
1 |
1 |
|
|
№4 |
1 |
1 |
1 |
|
|
Мундштук наружный |
№1 |
1* |
1* |
1* |
*установлены на резаке.
ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ
Перед началом работы убедитесь в исправности оборудования и проверьте
а) герметичность присоединения рукавов, всех разъемных и паяных соединений;
б) наличие разряжения (подсоса) в канале горючего газа.
Установите рабочее давление газов в соответствии с таб.1 редукторами на баллонах
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Автоген |
| Страна производитель | Армения |
| Тип | Резак |
| Охлаждение горелки | Воздушное |
| Максимальная рабочая температура | 2000 град. |
| Вес | 1.2 кг |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Для горелок и резаков для газосварки | |
| Горючий газ | Ацетилен, Кислород |
| Расход газа | 8 куб. м/час |
| Номинальное давление газа | 0.5 МПа |
| Максимальная толщина реза | 200 мм |
| Тип газового резака | Для ручной резки |
| Номера газосварочных наконечников в комплекте | 3 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 30 мм |
| Длина | 500 мм |
- Цена: 1 000 ₴









