
Баллон углекислотный (CO2) V-5л (производства времен ссср)
3 000 ₴
- В наличии
- Код: 5л.
- +380 (99) 181-00-98
- +380 (93) 749-12-72
- +380 (97) 690-65-39
Баллон углекислотный 5л. Характеристики
Габаритные размеры, мм 140х540
Рабочее давление, max МПа (кгс/см²) 20 (200)
Масса, кг 10
Углекислотные баллоны сегодня широко применяются в сельском хозяйстве и экологии, медицине и парфюмерии, металлургии и машиностроении, строительстве и электросварке.
Важную роль углекислота жидкая играет при заморозке, которая является необходимым мероприятием при проведении операции. С другой стороны диоксид углерода используется в медицине в качестве стерилизационного материала. А вот самое уникальное применение углекислота получила в сельскохозяйственной сфере, ведь с её помощью создают искусственные дожди! Кроме того, углекислота играет важнейшую роль в создании аккуратных швов при электросварке и облегчает процесс заточки тонких частей детали.
Углекислота (двуокись углерода) получают из сбросных газов производств аммиака, спиртов, а также на базе специального сжигания топлива и другими методами. Двуокись углерода выпускается жидкая низкотемпературная, жидкая высокого давления и газообразная.
Углекислота применяется для создания защитной среды при сварке металлов, для пищевых целей в производстве газированных напитков, сухого льда, для охлаждения, замораживания и хранения пищевых продуктов при прямом и косвенном контакте с ними; для сушки литейных форм; для пожаротушения и других целей во всех отраслях промышленности. Жидкая двуокись углерода применяется преимущественно для нужд сварочного производства, также применяется и в медицине.
Углекислота не имеет не цвета не запаха, транспортируется в стальных баллонах.
Углекислотные баллоны окрашены ,снаружи, в черный цвет и укомплектованы вентилями ВК-94 ,ВК-20 , КВ-1М или аналогами. Баллоны высокого давления подвергают обязательному гидравлическому испытанию на давление каждые пять лет
Баллоны данного типа могут комплектоваться различными вентилями-с выходом СП21,8 и выходом G3/4- поэтому лучше уточнять у продавца, в момент заказа ,каким именно вентилем запакован баллон, на момент заказа.
Баллон углекислотный предназначен для использования в системах подачи углекислоты в аквариум. Баллон для углекислого газа (СО2) является одним их основных компонентов в системах подачи углекислого газа (СО2) в аквариум.
Подача углекислого газа (СО2) в аквариум – на ряду с подачей удобрений и правильно подобранным освещением является одной из основных составляющих в успешном содержании аквариумов с живыми аквариумными растениями.
О необходимости и важности подачи углекислого газа (СО2) в аквариум можно прочитать в статьях и на профильных форумах.Именно с баллона начинается профессиональная система подачи СО2 в аквариум. Баллон для углекислого газа – заправляемый, что дает возможность использовать его многократно в системе подачи углекислого газа (СО2) в аквариум. Необходимо лишь заправить газ в баллон и включить систему подачи.
Углекислый газ в баллоне находится под определенным давлением. Также баллон, как и любое другое техническое оборудование, имеет определенные характеристики.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Автоген |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение баллона | Для углекислоты |
| Объем | 5 л |
| Высота | 540 мм |
| Диаметр | 140 мм |
| Масса пустого баллона | 10 кг |
| Максимальная масса газа | 5.1 кг |
| Рабочее давление | 150 бар |
| Испытательное давление | 200 бар |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Конструкция | Литая |
| Материал корпуса | Металл |
| Толщина стенки баллона | 7 мм |
| Запорное устройство | Вентиль |
| Срок службы | 60 лет |
- Цена: 3 000 ₴






